So-net無料ブログ作成

2016年を振り返る(観戦/応援編) [回顧]

全然振り返れてませんが、
観戦試合一覧だけ。


01/11 第21回全日本選手権関東大会1回戦 マルバ 3-2 セグンド(墨田区総合)
01/16 関東大学フットサルプレリーグ7節 東京経済大学 2-11 立教大学(順大さくらキャンパス)
01/16 関東大学フットサルプレリーグ7節 東京国際大学 2-22 順天堂大学(順大さくらキャンパス)
01/16 関東大学フットサルプレリーグ7節 東京大学 5-3 横浜市立大学(順大さくらキャンパス)
01/16 関東大学フットサルプレリーグ7節 多摩大学 4-3 慶応義塾大学(順大さくらキャンパス)
01/23 第21回全日本選手権関東大会1回戦 リガーレ 4-3 順天堂大学GAZIL(立川)
01/23 第21回全日本選手権関東大会1回戦 烏天狗/IMPERIO 1-6 三榮不動産(立川)
01/23 第21回全日本選手権関東大会1回戦 BFC KOWA 1-7 Y.S.C.C.フットサル(立川)
01/27 国際親善試合 フットサル日本代表 3-2 フットサルコロンビア代表(代々木第一)
01/30 TRM 浦安-府中(MFP味の素スタジアム1F)

02/06 県2部上位3節 FEBEM futebol de salao 4-2 テルセーロ(東金アリーナ)
02/07 関東大学フットサルプレリーグ第8節 東京国際大学 1-13 東京工業大学(多摩大)
02/07 関東大学フットサルプレリーグ第8節 東京経済大学 2-6 慶應義塾大学(多摩大)
02/07 関東大学フットサルプレリーグ第8節 多摩大学 4-1 立教大学(多摩大)
02/07 関東大学フットサルプレリーグ第8節 東京大学 3-2 順天堂大学(多摩大)
02/11 県2部上位4節 テルセーロ 0-5 Floriano’(東金アリーナ)
02/13 第5回神奈川招待選抜フットサル大会 埼玉U-23 4-7 千葉U-23(県立体育センター)
02/13 第5回神奈川招待選抜フットサル大会 千葉U-23 4-1 神奈川U-23(県立体育センター)
02/20 県2部上位5節 テルセーロ 4-2 FC VIVA(大網白里アリーナ)
02/21 関東大学フットサルプレリーグ第9節 東京経済大学 8-5 横浜市立大学(多摩大)

02/21 関東大学フットサルプレリーグ第9節 慶應義塾大学 8-5 東京工業大学(多摩大)
02/21 関東大学フットサルプレリーグ第9節 東京大学 18-3 東京国際大学(多摩大)
02/21 関東大学フットサルプレリーグ第9節 順天堂大学 5-4 多摩大学(多摩大)
02/24 FFCカレッジフットサルリーグ 1部昇格戦 Tokyo Tech 5-2 woods bear(平沼)
02/24 FFCカレッジフットサルリーグ 1部昇格戦 LIBERIA 1-3 GAZIL 2nd(平沼)
03/04 全日本選手権1次R 仙台 2-2 名古屋サテライト(グリーンアリーナ神戸)
03/04 全日本選手権1次R 浦安 7-0 広島エフドゥ(グリーンアリーナ神戸)
03/05 全日本選手権1次R 仙台 1-1 広島エフドゥ(グリーンアリーナ神戸)
03/05 全日本選手権1次R 浦安 2-0 名古屋サテライト(グリーンアリーナ神戸)
03/06 全日本選手権1次R 浦安 3-1 仙台(グリーンアリーナ神戸)

03/11 全日本選手権準々決勝 浦安 2-1 神戸(代々木第一体育館)
03/12 全日本選手権準決勝 浦安 3-4 名古屋(代々木第一体育館)
03/13 全日本選手権3位決定戦 府中 2-3 浦安(代々木第一体育館)
03/13 全日本選手権決勝 町田 5-3 名古屋(代々木第一体育館)
03/19 ユース選抜トーナメント U-18愛知県選抜 4-6 U-18東京都選抜(墨田)
03/19 ユース選抜トーナメント FOOTBOZE U-18 2-2 香川県立高松商業高(墨田)
03/20 ユース選抜トーナメント U-18愛知県選抜 5-8 U-18北海道選抜(墨田)
03/20 ユース選抜トーナメント U-18神奈川県選抜 5-7 U-18東京都選抜(墨田)
03/20 ユース選抜トーナメント U-18東京都選抜 1-1(PK2-3) U-18新潟県選抜(墨田)
04/09 全日本ユース(U-18)県予選 安房高校 B 1-2 浦安U-18

04/09 全日本ユース(U-18)県予選 Anillo FC CHIBA A 3-1 浦安U-18(東金アリーナ)
04/09 全日本ユース(U-18)県予選 中央学院高校B 0-3 浦安U-18(東金アリーナ)
04/09 全日本ユース(U-18)県予選 土気高校A 0-2 浦安U-18(東金アリーナ)
04/10 TRM フェニックス-セグンド(MFP味の素スタジアム1F)
04/29 FFCカレッジフットサルリーグ 小手指FC 6-3 ZOTT WASEDA JUVENIL(FFC東川口)
04/29 FFCカレッジフットサルリーグ Forte Broto 3-4 FC Pierrot(FFC東川口)
04/29 FFCカレッジフットサルリーグ さんぱち先生 2-2 JETS(FFC東川口)
04/29 FFCカレッジフットサルリーグ Bruja 7-2 The Words(FFC東川口)
04/29 FFCカレッジフットサルリーグ Alfort 4-3 FC.LABRADOODOLE(FFC東川口)
04/29 FFCカレッジフットサルリーグ Sofisdor 3-8 学習院大学フットサル部(FFC東川口)

04/29 FFCカレッジフットサルリーグ momonza 2-2 DTM(FFC東川口)
04/29 FFCカレッジフットサルリーグ Brote 4-4 LIBERIA(FFC東川口)
05/01 県2部1節 テルセーロ 7-2 VALKYRIO船橋(大網白里アリーナ)
05/03 FFCカレッジフットサルリーグ crelca 2-4 Tokyo Tech(FFC東川口)
05/03 FFCカレッジフットサルリーグ GAZIL 7-2 FC Eggpant(FFC東川口)
05/03 FFCカレッジフットサルリーグ 慶應エルレイナ 0-3 GAZIL2nd(FFC東川口)
05/03 FFCカレッジフットサルリーグ woods bear 4-1 玉川大学FC TAITAN(FFC東川口)
05/03 FFCカレッジフットサルリーグ コモエスタ青山 5-2 Vanfleet(FFC東川口)
05/03 FFCカレッジフットサルリーグ Esperanza 3-1 TBFC(FFC東川口)
05/03 FFCカレッジフットサルリーグ GOONY 3-3 GEEK(FFC東川口)

05/05 県2部2節 テルセーロ 7-3 fantasma(千葉県総合スポーツセンター体育館)
05/08 県2部3節 テルセーロ 3-6 Floriano'(館山総合運動公園体育館)
05/14 TRM 三榮不動産宇都宮FC 4-5 浦安(真岡市スポーツ交流館)
05/21 PSM 浦安 5-0 フットサル台湾代表(浦安市総合)
05/22 全国選抜大会 関東大会準決勝 栃木 1-7 千葉(栃木県立県南)
05/22 全国選抜大会 関東大会決勝 千葉 6-3 群馬(栃木県立県南)
05/28 PSM 湘南 4-7 浦安(茅ヶ崎市総合体育館)
05/28 TRM ロンドリーナ 3-3 セグンド(茅ヶ崎市総合体育館)
05/29 奈良県リーグ1部3節 ファランジート 12-2 GranTiro広陵(川西町立中央)
06/05 関東2部1節 セグンド 4-6 BRB/TANTALUS(足利市民)

06/12 F1節 仙台 2-5 大分(代々木第一)
06/12 F1節 大阪 6-4 浦安(代々木第一)
06/18 FFCカレッジフットサルリーグ 小手指FC 7-5 N.A.S(横浜市立大)
06/18 FFCカレッジフットサルリーグ fc unipa 3-1 FC Pierrot(横浜市立大)
06/18 FFCカレッジフットサルリーグ SFIDA 6-4 VERDADE(横浜市立大)
06/18 FFCカレッジフットサルリーグ 学習院大学 0-2 TOKAI KINGS(横浜市立大)
06/18 F2節 府中 5-4 浦安(府中市立総合)
06/19 関東2部2節 セグンド 0-4 PSTCロンドリーナ(小金井市総合)
06/25 F3節 浦安 4-2 北海道(浦安市総合)
06/26 FFCカレッジフットサルリーグ 多摩大学 6-2 FC TAITAN(FFC東川口)

06/26 FFCカレッジフットサルリーグ public voice 10-2 足猿キッカーズ(FFC東川口)
06/26 FFCカレッジフットサルリーグ 学習院大学 12-4 東京学芸大学(FFC東川口)
06/26 FFCカレッジフットサルリーグ 慶應エルレイナ 5-5 FC Eggplant(FFC東川口)
07/02 F4節 浦安 2-2 神戸(墨田)
07/03 神奈川県1部 YSCC 7-3 ミリオネア横浜(横須賀市南)
07/09 F5節 仙台 2-4 浦安(宮城県・仙台市青葉)
07/10 関東2部3節 セグンド 3-3 Iwatsuki Futsal Club/tzk(山梨県・小瀬)
07/10 FFCカレッジフットサルリーグ RCC 3-1 Bruja(創価大)
07/10 FFCカレッジフットサルリーグ Sofisdor 9-3 A.Cileo(創価大)
07/17 FFCカレッジフットサルリーグ Tokyo Family 6-2 NAS(横浜市立大)

07/17 FFCカレッジフットサルリーグ さんぱち先生 2-4 足猿キッカーズ(横浜市立大)
07/17 FFCカレッジフットサルリーグ 小手指FC 2-1 DTM(横浜市立大)
07/17 FFCカレッジフットサルリーグ VERDADE 1-5 GAZIL(横浜市立大)
07/17 関東2部4節 フュンフシュピーラー山梨 1-5 セグンド(栃木県立県南)
07/22 F6節 町田 4-3 浦安(町田市立総合)
07/23 ブリオベッカ浦安 3-2 ファジアーノ岡山ネクスト(柏の葉)
07/23 関東1部6節 ブラックショーツ 1-4 柏TOR’82(取手グリーン)
08/11 F9節 墨田 2-1 浦安(墨田区総合)
08/13 関東2部7節 セグンド 3-3 FUTURO(寒川総合)
08/14 F10節 浦安 3-5 名古屋(浦安市総合)

08/20 関東女子6節 シュートアニージャ 0-3 SAICOLO(府中市総合)
08/20 関東女子6節 VEEX TOKYO Ladies 2-4 フウガドールすみだレディース(府中市総合)
08/20 関東女子6節 FOREST ANNEX 4-5 カフリンガボーイズ東久留米(府中市総合)
08/20 関東女子6節 FFC Estrela NOVO川口 1-5 ラスボニータス(府中市総合)
08/21 関東大学フットサルプレ2節 立教大学 3-6 東京大学(横浜市立大)
08/21 関東大学フットサルプレ2節 慶應義塾大学ソッカー部 2-4 多摩大学(横浜市立大)
08/21 関東大学フットサルプレ2節 順天堂大学 11-6 流通経済大学サッカー部(横浜市立大)
08/21 関東大学フットサルプレ2節 慶應義塾大学 2-9 東京工業大学(横浜市立大)
08/21 関東大学フットサルプレ2節 東京国際大学サッカー部 5-8 横浜市立大学(横浜市立大)
08/24 FFCカレッジフットサルリーグ JETS 2-3 GAZIL(東工大 大岡山)

08/24 FFCカレッジフットサルリーグ Tokyo Tech 4-3 FC Eggplant(東工大 大岡山)
08/24 FFCカレッジフットサルリーグ SFIDA 6-0 GAZIL 2nd(東工大 大岡山)
08/24 FFCカレッジフットサルリーグ 足猿キッカーズ 3-0 慶應エルレイナ(東工大 大岡山)
08/27 F12節 北海道 2-3 浦安(オーシャンアリーナ)
08/27 全日本大学フットサル大会 準決勝 順天堂大学 7-2 広島大学(府民共済SUPERアリーナ)
08/28 F12節 名古屋 3-2 町田(オーシャンアリーナ)
08/28 F11節 浦安 2-1 府中(オーシャンアリーナ)
09/03 県2部8節 テルセーロ 4-3 Partida(東金アリーナ)
09/04 F13節 大分 7-5 浦安(小田原アリーナ)
09/17 関東2部10節 malva ibaraki fc 5-4 セグンド(ウィングハット春日部)

09/17 全日本女子選手権関東大会準々決勝 ラスボニ 1-3 VEEX TOKYO(ポートアリーナ)
09/19 関東2部11節 NOVO MENTE 6-9 セグンド(駒沢体育館)
09/24 関東大学フットサルプレリーグ第4節 慶應大学エルレイナ 9-2 東京国際大学(多摩大)
09/24 関東大学フットサルプレリーグ第4節 横浜市立大学 2-10 順天堂大学(多摩大)
09/24 関東大学フットサルプレリーグ第4節 多摩大学 5-3 立教大学(多摩大)
09/25 【野球】マリーンズ 0-2 バファローズ(QVCマリン)
09/30 全国選抜フットサル大会 広島県 4-3 千葉県(大阪市中央)
10/01 全国選抜フットサル大会 千葉県 7-5 大阪府(大阪市中央)
10/01 全国選抜フットサル大会 千葉県 2-5 福岡県(大阪市中央)前半のみ
10/08 Fリーグオールスター EAST-WEST(ゼビオアリーナ仙台)

10/09 公開TRM 町田-浦安(MFP味の素スタジアム1F)
10/15 F14節 大阪 6-3 浦安(グリーンアリーナ神戸)
10/16 FFCカレッジフットサルリーグ JETS 5-2 GAZIL2nd(東川口)
10/16 FFCカレッジフットサルリーグ Bruja 1-7 フウガドールすみだファルコンズ(東川口)
10/16 FFCカレッジフットサルリーグ momoza 3-2 Tokyo Family(東川口)
10/16 FFCカレッジフットサルリーグ GAZIL 8-2 crelca(東川口)
10/16 FFCカレッジフットサルリーグ Vanfleet 11-2 東京学芸大学フットサル部(東川口)
10/22 F15節 浦安 5-5 神戸(浦安市総合)
10/28 F16節 浦安 5-1 仙台(浦安市総合)
10/29 FFCカレッジフットサルリーグ 東京学芸大学フットサル部 3-7 FC FALTA(東工大 大岡山)

10/29 FFCカレッジフットサルリーグ SFIDA 1-4 慶應エルレイナ(東工大 大岡山)
10/29 FFCカレッジフットサルリーグ 流通経済大学フットサル部 2-7 The Words(東工大 大岡山)
10/29 FFCカレッジフットサルリーグ FC Eggplant 3-1 public voice(東工大 大岡山)
10/29 FFCカレッジフットサルリーグ 多摩大学フットサル部 1-6 ELGOLAZO(東工大 大岡山)
10/29 FFCカレッジフットサルリーグ GAZIL 5-4 さんぱち先生(東工大 大岡山)
10/29 FFCカレッジフットサルリーグ Forte Broto 3-3 DTM(東工大 大岡山)
10/29 FFCカレッジフットサルリーグ GAZIL2nd 0-3 Tokyo Tech(東工大 大岡山)
10/29 FFCカレッジフットサルリーグ フウガドールすみだファルコンズ 3-1 GEEK(東工大 大岡山)
10/29 FFCカレッジフットサルリーグ FOOTBOZE FUTSAL U-18 2-2 コモエスタ青山(東工大 大岡山)
11/03 F17節 大分 3-5 浦安(大分)

11/06 全日本選手権千葉県2回戦 テルセーロ 9-1 FUORICLASSE(SC浜野)
11/07 F18節 浦安 5-3 町田(浦安市総合)
11/12 関東女子 SAICOLO 1-0 ラスボニータス(足立区総合スポーツセンター)
11/13 FFCカレッジフットサルリーグ SFIDA - Tokyo Tech(電気通信大)
11/13 FFCカレッジフットサルリーグ FC Desafio - GEEK(電気通信大)
11/13 F19節 湘南 8-1 浦安(小田原アリーナ)
11/18 F20節 浜松 5-3 浦安(浜松アリーナ)
11/19 県2部9節 FC VIVA 2-1 テルセーロ(大網白里アリーナ)
11/20 県1部14節 FBC CHIBA 1-8 GAZIL(大網白里アリーナ)
11/22 F21節 浦安 3-4 すみだ(浦安市総合)

11/23 選手権千葉県3回戦 セグンド 6-0 fantasma(館山運動公園)
11/26 選手権千葉県準々決勝 FCmm 3-2 テルセーロ(館山運動公園)
11/26 選手権千葉県準々決勝 セグンド 5-1 FC VIVA(館山運動公園)
11/27 F22節 名古屋 3-4 浦安(オーシャンアリーナ)
12/03 Fチャレンジリーグ 柏TOR'82 6-1 徳島ラパス(柏中央)
12/04 第22回全日本選手権千葉県準決勝 セグンド 4-7 O-PA(東金アリーナ)
12/05 F23節 浦安 1-0 府中(浦安市総合)
12/11 F24節 北海道 4-1 浦安(きたえーる)
12/17 F25節 浦安 5-6 大阪(浦安市総合)
12/18 関東2部12節 MORANGO栃木 5-5 セグンド(ウィング・ハット春日部)

12/24 関東2部13節 三榮不動産FC宇都宮 0-2 セグンド(栃木県立県南)
12/25 F26節 神戸 2-1 浦安(グリーンアリーナ神戸)
12/27 FFCカレッジフットサルリーグ 学習院大学フットサル部 3-1 Vanfleet(東工大 大岡山)
12/27 FFCカレッジフットサルリーグ fc.unipa 3-5 DTM(東工大 大岡山)
12/27 FFCカレッジフットサルリーグ GOONY 3-3 RCC(東工大 大岡山)
12/27 FFCカレッジフットサルリーグ 多摩大学フットサル部 3-4 Human Academy TOKYO(東工大 大岡山)
12/27 FFCカレッジフットサルリーグ 慶應エルレイナ 4-3 JETS(東工大 大岡山)
12/27 FFCカレッジフットサルリーグ Tokyo Tech 4-3 足猿キッカーズ(東工大 大岡山)
12/30 TRM プリメーロ-セグンド(MFP味の素スタジアム)


189試合